Советник, которому доверяют!
+7 (495) 626-30-40
+7 (985) 971-57-71
Советник, которому доверяют!
+7 (495) 626-30-40
+7 (985) 971-57-71
Заказать обратный звонок
Регистрация ООО на домашний адрес

Регистрация ООО на домашний адрес

Регистрация фирм происходит по определённому алгоритму. Для того чтобы грамотно выполнить все необходимые действия требуется юридическая подкованность и грамотность. Наша компания предоставляет качественные услуги регистрации ООО в Москве. У клиентов нередко возникают дополнительные вопросы, связанные с правилами регистрации. Один из них: можно ли зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью на домашний адрес?

Юридический адрес – квартира

Если руководствоваться законодательством Российской Федерации, а в частности статьёй 288 Гражданского Кодекса, то можно сделать вывод, что делать этого нельзя. Квартира – это собственность гражданина государства. Использоваться квартира должна только в личных целях – для проживания хозяина квартиры и членов его семьи. Для того чтобы в помещении разметить какое-либо предприятие или производство оно должно стать нежилым.

Если рассмотреть Жилищный кодекс и статью № 17, то можно увидеть также полезную информацию. В статье говорится о том, что

  • Основная функция жилого помещения – проживание граждан
  • В случае если помещение хотят использовать для какой-либо профессиональной либо индивидуальной предпринимательской деятельности, то это допускается, в случае, если собственник жилья не доставляет неудобства соседям и другим гражданам.
  • А вот промышленные производства размещать нельзя

Вопрос о регистрации ООО по личному адресу одного из учредителей или генерального директора поднимался не раз. В дискуссию вовлекали выдержки из других законов. С 2016 года представители налоговой инспекции столицы сообщили о том, что это невозможно.

Мы поможем вам решить вопрос с регистрацией фирмы и поиском нежилого помещения и проведем процедуру законно и качественно.


Вернуться в раздел Публикации

X

Настоящим я, действуя свободно, по своей воле и в своих интересах, выражаю согласие на обработку Обществом с ограниченной ответственностью «Профессиональная Бухгалтерская Компания «Главный Бухгалтер» (сайт http://www.profbuh.ru/, ИНН 7705340506, ОГРН 1027700521705, местонахождение: 127055, г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 68/70, стр. 2) моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, место пребывания (город, область), номера телефонов, адреса электронной почты (e-mail), иные полученные от меня данные, в том числе электронные копии документов.

ООО «ПБК «Главный Бухгалтер» соблюдает надлежащие меры защиты конфиденциальной информации, полученной от лиц, направивших персональные данные на сайте http://www.profbuh.ru/, вне зависимости от наличия договорных отношений, не направляет и не намерено направлять таким лицам материалы рекламного характера.

Я также проинформирован, что в дополнение к обычно принимаемым мерам осмотрительности по защите конфиденциальной информации, ООО «ПБК «Главный Бухгалтер» по требованию обратившегося лица готово принять повышенные меры защиты конфиденциальной информации.

Я осознаю, что проставление отметки «V» в поле слева от фразы «Принимаю условия «Соглашения на обработку персональных данных» на сайте http://www.profbuh.ru/, ниже текста настоящего Соглашения, означает мое письменное согласие с условиями, описанными в нём.