Советник, которому доверяют!
Советник, которому доверяют!
Заказать звонок
Роструд пояснил, что во время обеденного перерыва руководитель не вправе требовать от работника выполнения рабочих обязанностей

Роструд пояснил, что во время обеденного перерыва руководитель не вправе требовать от работника выполнения рабочих обязанностей

12.10.2021

На портал онлайнинспекция.рф, обратился трудящийся с вопросом правомерно ли требование руководителя брать с собой рабочий телефон на обед?

Федеральная служба по труду и занятости, ссылаясь на статью 106 Трудового кодекса РФ ответила, что во время отдыха работник свободен от трудовых обязанностей и может использовать его по своему усмотрению. К времени отдыха относится отпуск, перерывы в течение рабочего дня или смены, ежедневный (междусменный) отдых, а также выходные дни (еженедельный непрерывный отдых).


Вернуться в раздел Новости

X

Настоящим я, действуя свободно, по своей воле и в своих интересах, выражаю согласие на обработку Обществом с ограниченной ответственностью «Профессиональная Бухгалтерская Компания «Главный Бухгалтер» (сайт https://www.profbuh.ru/, ИНН 7705340506, ОГРН 1027700521705, местонахождение: 127055, г . Москва, 1-й Тихвинский тупик, д. 5-7, пом. I /ком 1 /оф 86) моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, место пребывания (город, область), номера телефонов, адреса электронной почты (e-mail), иные полученные от меня данные, в том числе электронные копии документов.

ООО «ПБК «Главный Бухгалтер» соблюдает надлежащие меры защиты конфиденциальной информации, полученной от лиц, направивших персональные данные на сайте https://www.profbuh.ru/ вне зависимости от наличия договорных отношений, не направляет и не намерено направлять таким лицам материалы рекламного характера.

Я также проинформирован, что в дополнение к обычно принимаемым мерам осмотрительности по защите конфиденциальной информации, ООО «ПБК «Главный Бухгалтер» по требованию обратившегося лица готово принять повышенные меры защиты конфиденциальной информации.

Я осознаю, что проставление отметки «V» в поле слева от фразы «Принимаю условия «Соглашения на обработку персональных данных» на сайте https://www.profbuh.ru/, ниже текста настоящего Соглашения, означает мое письменное согласие с условиями, описанными в нём.