Советник, которому доверяют!
Советник, которому доверяют!
Заказать обратный звонок
Требуется ли применение ККТ при расчетах с покупателями (физическими лицами) из-за границы?

Требуется ли применение ККТ при расчетах с покупателями (физическими лицами) из-за границы?

29.11.2019

Ни в одном из пунктов закона №54-ФЗ нет ссылки на конкретную территориальную принадлежность покупателя. В отношении продавца подобное требование есть и оно указано в самом начале закона №54-ФЗ в п. 1 его статьи 1.2 (ССЫЛКА): онлайн-кассы, которые включены в реестр ФНС, обязательно применяются на территории РФ всеми компаниями и предпринимателями при совершении ими расчетов.

Таким образом, перечисленные в законе №54-ФЗ все положения применения и не применения онлайн-кассы распространяются и на расчеты между российскими продавцами и зарубежными покупателями. А значит, обязанность отечественных компаний по выдаче кассового документа и проведения расчетной операции через ККТ в случае расчета с зарубежным покупателем сохраняется. При этом неважно на какой территории находится сам покупатель в момент платежа. Важно, что продавец в момент расчета с ним — в России.


Вернуться в раздел Новости

X

Настоящим я, действуя свободно, по своей воле и в своих интересах, выражаю согласие на обработку Обществом с ограниченной ответственностью «Профессиональная Бухгалтерская Компания «Главный Бухгалтер» (сайт http://www.profbuh.ru/, ИНН 7705340506, ОГРН 1027700521705, местонахождение: 127055, г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 68/70, стр. 2) моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, место пребывания (город, область), номера телефонов, адреса электронной почты (e-mail), иные полученные от меня данные, в том числе электронные копии документов.

ООО «ПБК «Главный Бухгалтер» соблюдает надлежащие меры защиты конфиденциальной информации, полученной от лиц, направивших персональные данные на сайте http://www.profbuh.ru/, вне зависимости от наличия договорных отношений, не направляет и не намерено направлять таким лицам материалы рекламного характера.

Я также проинформирован, что в дополнение к обычно принимаемым мерам осмотрительности по защите конфиденциальной информации, ООО «ПБК «Главный Бухгалтер» по требованию обратившегося лица готово принять повышенные меры защиты конфиденциальной информации.

Я осознаю, что проставление отметки «V» в поле слева от фразы «Принимаю условия «Соглашения на обработку персональных данных» на сайте http://www.profbuh.ru/, ниже текста настоящего Соглашения, означает мое письменное согласие с условиями, описанными в нём.